Лайфхак - как оформить полис ОСАГО для регионов онлайн в Москве


В данной статье рассмотрим варианты оформления страховки ОСАГО иногородним автовладельцем, если у него прописка регион и находится он в Москве.

Автомобилисты, которые пытаются оформить полис Осаго для регионов в Москве на автомобили, которые зарегистрированы в другом субъекте России, нередко сталкиваются с попытками  страховых компаний навязать дополнительные услуги или отказом.




Если оформить ОСАГО и получается, то клиентам приходится покупать вдогонку услуги по страхованию имущества, здоровья и другие. Сотрудники страховой компании могут отправить оформлять технический осмотр в другой город. Действуя подобным образом, страховщики пытаются сделать все возможное, чтобы не застраховать вас. Подобного рода препятствования не являются законными. Чуть позже мы расскажем, как оформить ОСАГО для регионов в Москве в максимально сжатые сроки и не переплатить.

 

ТОП 20 проблемных регионов ОСАГО


Из-за чего отказывают в ОСАГО для регионов?

1. Дополнительные услуги

При обращении в филиальную точку страховщика, сотрудники помогут вам купить страховку ОСАГО для регионов исключительно вместе с дополнительными услугами, например, если сразу же оформите полис страхования жизни. Дело в том, что руководство страховщиков ставит запрет для филиалов выдавать полисы ОСАГО без покупки дополнительной услуги. В этом есть и экономическая логика: покупая ОСАГО онлайн регионы, страховая компания оставляет вам коэффициент применяемый в другом субъекте РФ, который значительно меньше коэффициента, применяемого в Москве. Но в столице вероятность того, что страховщику придется платить намного выше и это приведет к тому, что страховщик понесет финансовые потери, если застрахует автомобиль по региональному коэффициенту в Москве. Чтобы компания в итоге смогла заработать, а не потерять деньги, она вынуждена продавать дополнительные услуги вместе с ОСАГО для иногородних без прописки в Москве.


2. У сотрудника страховой нет возможности оформить полис прямо сейчас

Как только сотрудники страховой компании узнают, что вы хотите приобрести полис на автомобиль из региона, они сообщат вам, что в офисе в настоящий момент нет полисов. Таким образом они не отказывают в страховке, но и не страхуют. Это, пожалуй, сам популярный способ. В других случаях сотрудники ссылаются на программный сбой. Для примера, неподалеку от нашего офиса есть офис одной из ведущих страховой, откуда к нам часто приходят клиенты и говорят, что у них не работает программное обеспечение. Разумеется, на самом деле оно работает и все документы есть в наличии, просто таким образом менеджеры, не нарушая закон, не проводят невыгодных для компании сделок.


3. Долгое рассмотрение заявление или отправка на досмотр

Часто бывает и так, что полис согласны оформить, но требуют записи за 7-8 дней. После того, как клиент подает заявление, его чересчур долго рассматривают, бывает и до 35 дней, а после еще и осматривают автомобиль. При этом пройти техосмотр автомобиля из другого региона пытаются сделать максимально неудобным для клиента: его отправляют в максимально далекую точку, например, в Климовск. С точки зрения закона такое требование допустимо, так в нем не прописано, где именно должен проходить осмотр автомобиля. В этом случае есть удобная услуга помощи прохождения техосмотра для автомобилей.


осаго по регионам

 

Что делать, если страховая отказала?

Мы предлагаем подобную услугу и искренне считаем, что ответственный подход к работе всегда себя окупит. Мы делаем все, чтобы условия страхования были удобными для клиента: учитывая стаж безаварийного вождения и не навязываем другого рода страховки. Оформление займет непродолжительное время всего 15-20 минут онлайн через интернет. Мы не берем дополнительную комиссию, так как работаем напрямую по договорам. Мы работаем с большим количеством страховщиков и можем согласовать ваш региональный полис во всех крупнейших страховых компаниях. Каждый полис вы сможете проверить на легитимность на официальном сайте РСА.


         оформить электронный полис ОСАГО


Читайте также:

1. 

2. Что нужно делать при ДТП?

3. Плюсы и минусы низкопрофильных шин.

4. Как оформить техосмотр и получить диагностическую карту?

5. Как купить полис ОСАГО для регионов в Москве и МО?