Особенности полисов ОСАГО для такси в Москве

ОСАГО для таксиЧто необходимо учесть водителю такси? Оформить ОСАГО для такси – важный и ответственный момент. Ведь от того насколько будут учтены все нюансы зависят выплаты по страховке в случае дорожно-транспортного происшествия. Рассмотрим где и как можно купить ОСАГО для такси в Москве!





Что надо знать таксисту для оформления страхового полиса ОСАГО?

Стоимость ОСАГО для такси отличается от стоимости полиса для других транспортных средств. Это связано с повышенной манёвренностью автомобиля, быстротой передвижения. Что приводит к периодичности нарушения правил, и является угрозой попадания в ДТП.


Учитывая риски, страховые компании оценивают полис для такси дороже. Манипуляции таксистов и оформление машины как простое транспортное средство ведёт к негативным последствиям. Так как обычный полис не распространяется на такси, водителю, в случае аварии, придётся возмещать ущерб самостоятельно. Отсутствие опознавательных знаков на машине и доказательства непричастности к службе перевоза людей не делает исключение. Страховые агенты могут доказать, что машина использовалась в качестве такси и аннулировать полис.


ОСАГО для такси через интернет


Страхование такси ОСАГО в Москве необходимо делать по закону. Отметка в полисе «Не для такси» лишает водителя права заниматься таксомоторным бизнесом. Не каждая страховая компания готова выдать страховку таксисту. Согласно Закону «Об ОСАГО» для предпринимателей, занимающихся перевозкой людей, установлены повышенные тарифы. В зависимости от района размер колеблется от полутора до двух коэффициентов.


Значительные суммы страховых компенсаций в случае аварии готовы выплачивать лишь некоторые фирмы. Цена на ОСАГО у них будет значительно выше, несмотря на стандартное оформление и затраченное время. Исходя из повышенных коэффициентов, складывается размер страховой премии. Расчёт выплат осуществляется в соответствии со следующими документами:

- Закон «Об ОСАГО»;

- правила страхования компании.


На расчёты влияют условия эксплуатации, время года, повторность нарушения правил, район аварии, правильность оформления полиса. Страховщики опираются на внутренние правила организации, в которых прописаны условия, по которым наступает страховой случай. Это связано с рисками потери прибыли. Оформляя страховку необходимо проконсультироваться с сотрудниками фирмы для уточнения и принятия окончательных решений.


Страхование ОСАГО для такси онлайн

Купить страховку и электронный полис ОСАГО для такси через интернет – отличное решение, если нужен техосмотр для такси то можно это сделать тут. Это избавит от поиска и посещения агентства. Удобная форма оплаты и оперативное оформление сэкономят время.

Обычно требуется заполнить заявку и сведения о машине и владельце. Указывается:

- марка машины;

- год выпуска;

- модель и модификация транспортного средства;

- район эксплуатации;

- данные владельца.


Расчёт полиса ОСАГО для такси онлайн производится исходя из указанных параметров. Также учитывается мощность автомобиля, число владельцев, районный коэффициент. Это быстрый и удобный способ узнать окончательную стоимость услуги и размер страховой премии. Низкая цена на страховку автомобиля такси в Москве может быть предложена за безаварийную езду.


Оформить страховку по интернету можно по сканам документов. Прилагаются:

- паспорт;

- диагностическая карта техосмотра для автомобилей такси;

- водительские права;

- регистрационный талон на транспортное средство;

- прошлогодний полис.


Сделать страховку на машину такси онлайн проще, но необходимо помнить о подлинности документа, чтобы избежать возможных непредвиденных ситуаций.


         оформить электронный полис ОСАГО


Читайте также:

1. Что нужно делать при ДТП?

2. Как оформить ОСАГО для регионов в Москве?

3. Плюсы и минусы низкопрофильных шин.

4. Как оформить техосмотр и получить диагностическую карту?

5. Как купить полис ОСАГО для регионов в Москве и МО?